Maike Hasbargen

Sekretärin in Hage

Hauptstelle Hage

Bahnhofstr. 2a
26524 Hage

Tel: 04931/ 9787- 0
Fax: 04931/ 9787- 20

E-Mail: info@kgshage-norden.de

Anmeldeverfahren für die 5. Klasse im Schuljahr 2022/2023:

Falls die Pandemiesituation eine persönliche Anmeldung zulässt, sind unter Einhaltung der Hygieneregeln (Abstand halten, Mund-Nasen-Schutz) folgende Termine ftir die Anmeldung im Sekretariat der Hauptstelle in Hage vorgesehen:

Mittwoch               04.05.2022 -> 08:30 -15:30 Uhr

Donnerstag           05.05.2022 -> 08:30 - 15:30 Uhr

Freitag                  06.05.2022 -> 08:30 -12:30  Uhr

Montag                 09.05.2022 ->08:30 -15:30 Uhr

Wenn im Mai 2022 keine persönliche Anmeldung im Schulgebäude erlaubt ist oder Sie zu Ihrem persönlichen Schutz vom Betreten der Schule absehen möchten, erfolgt eine Schulanmeldung:

  1. per Post an

KGS Hage-Norden Hauptstelle Hage

Bahnhofstraße 2a

26524 Hage

  1. per E-Mail an anmeldung@kgshage.de
  2. per Fax an 04931 - 97 87 20
  3. per Einwurf in den Schulbriefkasten am Seiteneingang (Fahrradständer).

Folgende Unterlagen sind immer mit einzureichen (bei digitaler Anmeldung als Scan oder Ablichtung):

  • Anmeldeformular (soweit wie möglich bereits von Ihnen ausgefüllt)
  • Kopien der letzten 3 Zeugnisse
  • eventuell und soweit vorhanden: Gutachten, Beurteilungen oder ärztliche Bescheinigungen, die für den Schulalltag von Belang sind
  • eventuell eine Kopie der Sorgerechtserklärung

Nach Bearbeitung aller eingegangener Anmeldungen und Entscheidung durch den Aufnahmeausschuss, werden Sie Mitte Juni 2022 über die Aufnahme Ihres Kindes schriftlich informiert.

Wir bitten Sie bis dahin von etwaigen Nachfragen abzusehen.

 

Sekretariatsöffnungszeiten:

Mo. - Do 7.45 - 16.00 Uhr 
Fr.  7.45 - 13.30 Uhr

Hager Kollegium

André Aden
André Aden
Florian Arnold
Florian Arnold
Antje Beewen
Antje Beewen
Carsten Berghaus
Carsten Berghaus
Annika Bikker
Annika Bikker
Rainer Blickling
Rainer Blickling
Tamme Bölts
Tamme Bölts
Britta Breitlauch
Britta BreitlauchGymnasialzweigleiterin
Wiebke Christians
Wiebke Christians
Cerstin Claassen
Cerstin Claassen
Lisa Dirks
Lisa DirksSchulbuchausleihe Koordinatorin
Benjamin Brinkkötter
Benjamin Brinkkötter
Rhonda Habben
Rhonda Habben
Barbara Bex
Barbara Bex
Carola Kröger
Carola Kröger
Helke Aden
Helke Aden
Andreas Domke
Andreas Domke
Hilko Ernst
Hilko ErnstFbL AWT & Religion
Ute Ernst
Ute Ernst
Enno Fänders
Enno Fänders
Mareike Free
Mareike FreeSV Beratungslehrerin
Jan Freund
Jan Freund
Christian Friesenborg
Christian Friesenborg
Karl-Heinz Goudschaal
Karl-Heinz GoudschaalFbL Naturwissenschaften
Katharina Grüne
Katharina GrüneFachbereichsleitung Fremdsprachen
Margit Harksen-Krüger
Margit Harksen-Krüger
Daniel Hermann
Daniel Hermann Fachbereichsleiter für Informatik und Organisation
Anke Hirt
Anke Hirt
Laura Joostberens
Laura Joostberens
Stefan Janssen
Stefan JanssenFbL Sport, Ganztag, Schulleben & Öffentlichkeitsarbeit
Katharina Kirchhoff
Katharina Kirchhoff
Heidrun Kuhlmann
Heidrun Kuhlmann
Bernd Krumrich
Bernd Krumrich
Thorsten Lieke
Thorsten Lieke
Marcel Lückhardt
Marcel LückhardtFbl Gesellschaftslehre
Eckhard Lüers
Eckhard LüersStellvertretender Schulleiter
Kathrin Lutzki
Kathrin Lutzki
Geelke Maron
Geelke Maron
Barbara Meinen
Barbara MeinenHauptschulzweigleiterin
Mike Pfaffenberger
Mike Pfaffenberger
Franziska Rademacher
Franziska Rademacher
Marco Alts
Marco Alts
Mareike Janssen
Mareike Janssen
Astrid Mika
Astrid Mika
Nicole Mundt
Nicole Mundt
Frank Peters
Frank Peters
Dr. Florian Schlüter
Dr. Florian Schlüter
Meike Schreinert
Meike Schreinert
Inka Simonsmeier
Inka SimonsmeierVertrauenslehrerin
Silke Kölber
Silke Kölber
Theo Ulmann
Theo Ulmann
Juliane Vollack
Juliane Vollack
Dr. Yvonne Voß
Dr. Yvonne Voß
Sandra Wolf
Sandra Wolf
Jan Steinhilber
Jan Steinhilber
David Becker
David Becker
Caroline Becker
Caroline Becker
Frank Schulte
Frank Schulte

Schulbegleiter

Svetlana Hein
Svetlana Hein
Silke Gartmann
Silke Gartmann
Sigris Requardt
Sigris Requardt
Katja Rohland
Katja Rohland
Monika Trobisch
Monika Trobisch
Marion May
Marion May
Inka Aissen-Reddingius
Inka Aissen-Reddingius
Badhera Redwanz
Badhera Redwanz
Wolfgang Schulz
Wolfgang Schulz
Silvia Kannegieter
Silvia Kannegieter