Heinken Sigrid

Sigrid Heinken

Sekretärin in Norden

Aussenstelle Norden

In der Wildbahn 30a
26506 Norden

Tel: 04931/ 983 48- 0
Fax: 04931/ 983 48- 20

E-Mail: aussenstelle@kgshage-nor.de

 

Sekretariatsöffnungszeiten:

täglich von 7.30 - 13.00 Uhr

Mo - Do 13.30 -15.30 Uhr

 

Anmeldeverfahren für die 5. Klasse im Schuljahr 2022/2023:

Falls die Pandemiesituation eine persönliche Anmeldung zulässt, sind unter Einhaltung der Hygieneregeln (Abstand halten, Mund-Nasen-Schutz) folgende Termine ftir die Anmeldung im Sekretariat der Hauptstelle in Hage vorgesehen:

Mittwoch, 04.05.2022                                 08:30 - 15:30 Uhr

Donnerstag, 05.05.2022                             08:30 - 15:30 Uhr

Freitag, 06.05.2022                                     08:30 - 13:30 Uhr

Montag, 09.05.2022                                   08:30 - 15:30 Uhr

Wenn im Mai 2022 keine persönliche Anmeldung im Schulgebäude erlaubt ist oder Sie zu Ihrem persönlichen Schutz vom Betreten der Schule absehen möchten, erfolgt eine Schulanmeldung:

  1. per Post an

KGS Hage-Norden Außenstelle Norden

In der Wildbahn 30a

26506 Norden

Folgende Unterlagen sind immer mit einzureichen (bei digitaler Anmeldung als Scan oder Ablichtung):

  • Anmeldeformular (soweit wie möglich bereits von Ihnen ausgefüllt)
  • Kopien der letzten 3 Zeugnisse
  • eventuell und soweit vorhanden: Gutachten, Beurteilungen oder ärztliche Bescheinigungen, die für den Schulalltag von Belang sind
  • eventuell eine Kopie der Sorgerechtserklärung

Nach Bearbeitung aller eingegangener Anmeldungen und Entscheidung durch den Aufnahmeausschuss, werden Sie Mitte Juni 2022 über die Aufnahme Ihres Kindes schriftlich informiert.

Wir bitten Sie bis dahin von etwaigen Nachfragen abzusehen.

Kollegium

Mira Alsmeier
Mira Alsmeier
Ulf Berning
Ulf Berning
Björn Biermann
Björn Biermann
Andrea Boedtger
Andrea Boedtger
Susanne Bopp
Susanne Bopp
Stefan Busch
Stefan Busch
Sonja Dieterich-Specht
Sonja Dieterich-Specht
Heiko Eilers
Heiko Eilers
Ina Franke
Ina Franke
Bärbel Freter
Bärbel Freter
Danila Alts
Danila Alts
Eckhard Lüers
Eckhard LüersStellvertretender Schulleiter
Anke Zippel
Anke Zippel
Alexandra Haake
Alexandra Haake
Christian Hecker
Christian Hecker
Oliver Heinenberg
Oliver Heinenberg
Andrea Helmkamp
Andrea Helmkamp
Thilo Herbert
Thilo HerbertFbL Deutsch
Edda Hieronimus
Edda Hieronimus
Kira Dulle
Kira Dulle
Katja Klein
Katja Klein
Dr. Angelika Klugkist
Dr. Angelika Klugkist
Iris Matuschek
Iris Matuschek
Dr. Hans-Werner Martin
Dr. Hans-Werner Martin
Silvia Meyer-Bartsch
Silvia Meyer-Bartsch
Benjamin Mecklenburg
Benjamin Mecklenburg
Heide Meier
Heide Meier
Silke Mollenhauer
Silke Mollenhauer
Sven Musiol
Sven Musiol
Dorothea Nentwig
Dorothea Nentwig
Helena Neumann
Helena Neumann
Frank Pfeifer
Frank Pfeifer
Anna Rebmann
Anna Rebmann
Tanja Riesenweber
Tanja Riesenweber
Marion Santjer
Marion Santjer
Meike Brechters
Meike Brechters
Hauke Piper
Hauke Piper
Helge Schöneboom
Helge Schöneboom
Imke Schöneboom
Imke Schöneboom
Christopher Selck
Christopher Selck
Lars Strehl
Lars Strehl
Tomasz Szwagiel
Tomasz Szwagiel
Dr. Ariane Thieß
Dr. Ariane Thieß
Ianka Timm
Ianka Timm
Mario Wagner
Mario Wagner
Hauke Walther
Hauke Walther
Regina Weikert
Regina Weikert
Anna Eggers
Anna Eggers
Fabian Zerhusen
Fabian Zerhusen